Geral e Setores

Escola Superior Dom Helder Câmara
GERAL: contato@domhelder.edu.br
Telefone Geral: (31) 2125-8880

Dom total
GERAL:
contato@domhelder.edu.br
Telefone Geral: (31) 2125-8821

Administração:
GERAL: administracao@domhelder.edu.br
Telefone Geral: (31) 2125-8816

Endereço:
Rua Álvares Maciel, 628
Bairro Santa Efigênia
CEP 30150-250 – Belo Horizonte – MG

   SETORES

TELEFONE

   E-MAIL

  Administração (Diretora Administrativo  Financeira)

2125-8806

  diretora.a.f@domhelder.edu.br

  Administração (Pró-Reitora)

2125-8816

  administracao@domhelder.edu.br

  Auditórios

2125-8832

  auditorio@domhelder.edu.br

  Biblioteca (Geral)

2125-8813

  biblioteca@domhelder.edu.br

 

  Biblioteca (Pós-Graduação)

2125-8916

  biblioteca.pos@domhelder.edu.br

  Cantina (Geral)

2125-8819

  cantina@domhelder.edu.br

  Cantina (Pós-Graduação)

2125-8913

  cantina@domhelder.edu.br

  Centro Dom Helder de Convenções

2125-8816

  administracao@domhelder.edu.br

  Compras

2125-8805

  compras@domhelder.edu.br

  Contabilidade

 

 

21258830 – Liliam 

21258814 – Gilmar

 

  gilmar@domhelder.edu.br 

  liliam@domhelder.edu.br

  contabilidade@domhelder.edu.br 

  Direito Integral

2125-8833

  direito.integral@domhelder.edu.br

  Direito Integral (Orientador)

2125-8891

 direito.integral.orientador@domhelder.edu.br

  Dom Total

2125-8821

  contato@domtotal.com

  EAD (Atendimento)

2125-8809

  ead.atendimento@domhelder.edu.br

  EAD (Coordenação)

2125-8809

  ead.coordenacao@domhelder.edu.br

  Extensão (Pró-Reitor)

2125-8827

  extensao@domhelder.edu.br

  Financeiro

2125-8811

  financeiro@domhelder.edu.br

  Gerência Operacional

2125-8877

  gerente.operacional@domhelder.edu.br

  Gerente de Comunicação

2125-8821

  contato@domtotal.com

  Graduação (Auxiliar)

2125-8887

  graduacao.auxiliar@domhelder.edu.br

  Graduação (Pró-Reitora Ensino)

2125-8820

  ensino@domhelder.edu.br

  Graduação (Secretaria)

2125-8810/8865/8823/8831

  secretaria@domhelder.edu.br

  Graduação (Secretária Acadêmica)

2125-8812

  secretaria@domhelder.edu.br

  Informática

2125-8815 / 8829

  informatica@domhelder.edu.br

  Instituto de Pesquisa Dom Helder

2125-8919

  instituto.pesquisa@domtotal.com

  Jurídico

2125-8889

  juridico@domhelder.edu.br

  Negociação

2125-8861

  negociacao@domhelder.edu.br

  Núcleo de Ensino Personalizado

  NEP (Atendimento)

2125-8802

  nep.atendimento@domhelder.edu.br

  Núcleo de Ensino Personalizado

  (Coordenação) 

  (Psicólogo / Ouvidor)

2125-8828

 nep.coordenador@domhelder.edu.br
 

 nep.ouvidor@domhelder.edu.br

  Núcleo de Ensino Personalizado

  (Orientador Estudo)

2125-8903

  nep.orientador@domhelder.edu.br

  Núcleo de Ensino Personalizado
 (Psicóloga/Apoio Psicopedagógico)

2125-8824

  nep.psicologa@domhelder.edu.br

  Núcleo de Ensino Personalizado
(Apoio para o aluno com deficiência visual)

2125-8857

  michel.candido@domhelder.edu.br

  helaine.alves@domhelder.edu.br

  Núcleo de Ensino Personalizado
(TC)

2125-8819

  nep.ead.tc@domhelder.edu.br

  Núcleo de Prática Jurídica (Secretaria)

2125-8837

  npj.secretaria@domhelder.edu.br

  Pesquisa (Auxiliar)

2125-8919

  pesquisa.auxiliar@domhelder.edu.br

  Pesquisa (Pró-Reitora)

2125-8914

  pesquisa@domhelder.edu.br

  Portaria

2125-8825

  portaria@domhelder.edu.br

  Pós-Graduação (Coordenador)

2125-8835

  elcio@domhelder.edu.br

  Pós-Graduação (Pró-Reitor)

2125-8848

  pos-graduacao@domhelder.edu.br

  Pós-Graduação (Secretaria)

2125-8834 / 8899

pos-graduacao.secretaria@domhelder.edu.br

  Recepção

2125-8880 / 8888

  recepcao@domheder.edu.br

  Recursos Humanos

2125-8808

  recursos.humanos@domhelder.edu.br

  Reitoria (Reitor)

2125-8800

  reitoria@domhelder.edu.br

  Reitoria (Vice-Reitor)

2125-8890

  vice-reitoria@domhelder.edu.br

  Sala de Jogos

2125-8922

  sala.jogos@domhelder.edu.br

  Xerox

3241-8154

  xerox@domhelder.edu.br