EQUIPE 01 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Gabriela Ariane Ribeiro

Isadora Albano Lage

Matheus Filipe Santa Barbara Morais

 ARÁBIA SAUDITA
Col. Santo Antônio Vitor Vieira Nigri

Lucas Romano Zaire

Lucas Bicalho

 

EQUIPE 02 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Guilherme R. Valadares de Amaral

Francisco Magno Mairink

Urick  Soares de Pau

 MOÇAMBIQUE
Col. Militar de Belo Horizonte Danilo Narciso Neto

Marcella Carvalho Souza

Samuel Loureiro Calixto

 

EQUIPE 03 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Lucas Magno de Oliveira Porto

Marco Antônio Oliveira Júnior

Luis Felipe Marrazzo da Costa

 MÉXICO
Col. Santo Antônio Henrique Rabelo Quirino

Helena Ávila Ferreira Fabrini de Araújo

Arthur Mansur Andrade

 

EQUIPE 04 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Marcelo Thiago Ferreira Ribeiro

Luziana Marinho Fonseca Evangelista

Tertullyano Marques Sousa

 RÚSSIA
Col. Santa Maria (Un. Nova Suiça) João Gabriel Ferreira Ribeiro

Daniel Pansanato Nakashima

Mariana Menezes Rezende

 

EQUIPE 05 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Helenita Ruphael de Freitas

Warlem Junior Claret Ferreira

Daniel Boczar Leão

 PANAMÁ
Col. Santa Dorotéia Lauro Cockell Drummond

Tiago Oliveira Mota

Júlia Bicalho Diniz

 

EQUIPE 06 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Kelly Cristine Pereira

Pablo Augusto de Oliveira e Silva

Marcelo Francisco da Silva Junior

 MARROCOS
Col. Tiradentes Ana Luiza Rocha Barros

Michélle Mageski Ferreira Silveira

Matheus Ribeiro Leite

 

EQUIPE 07 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Thaína Fernandes Martins

Thaís Lopes Martins

Alexei Martins Fittipaldi Torga

 SUIÇA
CEFET Camilla Freitas Amaral

Mariana Sarquis Meira

Larissa Pimenta

 

EQUIPE 08 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Arthur José Vieira Gomes Sales

Thiago Victor Oliveira Sarmento

Ana Tereza Costa Rocha

 PAQUISTÃO
CEFET Débora Barros Menezes

Thaynara Carolino Ferreira

Alex Soares Costa

 

EQUIPE 09 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Saulo Antunes Carvalho

Gabriel Philippe de Almeida Miranda

Ana Claudia Borges Rodrigues

 ITÁLIA
CEFET Ícaro Belém Horta

Iarin Laís Braga de Araújo

Henrique Campos de Freitas

 

EQUIPE 10 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Gabriel Russo

Victor Otero

Ana Paula Gomes Miranda

 INDONÉSIA
Col. Nossa Senhora das Dores Gionanna Bayara Nascimento e Aguilar

Ana Luiza Russo

Giselle Souza de Brito

 

EQUIPE 11 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Gleiziane Antunes Aristeu

Pedro Henrique da Silva Campos

Pedro Vinicius Jaworoski de Campos

 GUIANA
Col. Santo Antônio Lillie Lima Vieira

João Gabriel Bruno

Clara Saliba

 

EQUIPE 12 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Raissa Gonçalves de Oliveira

Lorena Alves Nogueira

Camila Silva Reis

 COLÔMBIA
Col. Sagrado Coração de Maria Rafaella Rodrigues Favaretto

Fabiana Diniz Bastos

Brunen Tunes Senna Jeronymo

 

EQUIPE 13 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Heitor Januzzi Delfino de Paula

Leonardo Silva de Faria

Gustavo Silva de Aquino

 GRÉCIA
Col. Santo Agostinho Rafaela Rolim Sant’Ana

Paula Coelho Barroso Magalhães

Laura Pereira Faria

 

EQUIPE 14 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Nathan Gomes Pereira do Nascimento

Pedro Henrique Ameno Farinelli

Lorrayne Barbosa de Miranda

 NORUEGA
Colégio Magnum Thales Carvalho Rodrigues

Isabella Pinho Kokke Gomes

Fernanda Quintão Ferreira

 

EQUIPE 15 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Guilherme Augusto da Cunha Tiago

Henrique Fernandes Borba

Paulo Henrique Clemente de Souza Ferreira

 NOVA GUINÉ
Col. Militar de Belo Horizonte Fernanda Almeida Miranda

Daniel Rodrigues Coutinho

Lorenza Lourenço Carvalho

 

EQUIPE 16 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Larissa Ferreira de Almeida

Antônio Luiz Lima Camargo Filho

Matheus Ulysses Ribeiro de Deus

 HUNGRIA
CEFET Beatriz Rocha Lobo Parreira

Ana Clara Amorim Andrade

Laura Rocha Lobo Parreira

 

EQUIPE 17 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Juliana de Paula Alves da Silva

Lucas Procópio da Silva

Barbara Cristina Silva Santos

 ESLOVÁQUIA
Col. Santo Agostinho Ana Cristina de Souza Campolina

David Costa Peixoto

Ana Clara Gásparo Magalhães Clemente

 

EQUIPE 18 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Ariane Aline de Paula

Júlia Cristina de Sousa Soares

Camila Jesus de Moura

 SUDÃO DO SUL
Col. Santo Antônio Amanda Medeiros Frota Cruz

Letícia Lima Rios Rioga

Luiza Lopes Belico Cária

 

EQUIPE  19 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Thais Maria Soares

Wilbrener Henrique

Nilton Bernini

 HONDURAS
Col. Santo Agostinho Rafael Dias Campos

Amaury Baeta Mainenti

Rodrigo Silva Monteiro Prado

 

EQUIPE 20 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Henrique de Almeida Santos

Lucas Abilio Frade

Vitória Lage Duarte

 JAPÃO
Col. Santa Doroteia Carlos Eduardo Lamego Noce

Aurea Araújo Camargo Pinheiro

Clara Amorim Bacha de Almeida

 

EQUIPE 21 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Larissa Rayelle Rocha Fernandes

Rayan de Carvalho Caetano

Gabriel Ortiz de Azevedo

 ANGOLA
Col. Sagrado Coração de Maria Emily Oliveira Sena

Débora Maria Mendonça Fernandes

Marcella Antunes Cacique Campolina

 

EQUIPE 22 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Natália Antunes Rodrigues da Paixão

Marina Brum da Silva Santiago

Letícia Nogueira De Maria Carvalho

 PARAGUAI
Marista Dom Silvério Julia Castro Polimeni

Carolina Farkasvolgui

Izabela Caldas

 

EQUIPE 23 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Vitória Rubia Honorato

Alana Machado Souza

Baden Powell Teixeira Medeiros

 REINO UNIDO
Marista Dom Silvério Nayara Duarte Guimarães

Isabella Borges Correia

Julia Bizzotto G Pinto

 

EQUIPE 24 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Nayara Eliza Campos

Laura Avelino Barros

Braulio Pereira de Larazi

 EMIRADOS ÁRABES UNIDOS
Marista Dom Silvério Lucas Ponsa Faria Mello Mendes

Érica Sandy Dias Gonçalves

Lucas da F Simões

 

EQUIPE 25 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Letícia Castro da Silva

Ana Luíza da Silva Medeiros

Eloiza Pereira Batista da Silva

 PORTUGAL
Marista Dom Silvério Vitor Bisinotto Melo

Paulo Otávio de Carvalho Alves

Bruna Senra Corrêa

 

EQUIPE 26 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Isadora Saldanha Saliba

Luiza Ulhoa

Glayder Guimarães

 EQUADOR
Marista Dom Silvério Felipe Rocha Lara Morais

Thiago Costa

Clara Caetano Trópia

 

EQUIPE 27 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Paulo Henrique Diniz Pinheiro Machado

Igor Britto Lica

Ricardo Angelo Rocha

 CANADÁ
Marista Dom Silvério Isabelle Ferreira Scalambrini Costa

Julia Lopes Ganz Viotti

Emily Butelhi Nunes

 

EQUIPE 28 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Júlia de Abreu Salatiel

Victória Lara Moreira

Yan Silva Ribeiro

 REPÚBLICA DEMOCRÁTICA DO CONGO
Marista Dom Silvério Nasthas Gomes Brandão Lacerda de Almeida

Júlia Faria Andrade

Bernardo Zaidan Barroso

 

EQUIPE 29 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Felipe Augusto Silva

Gabriel Oliveira Lourenço da Silva

Amanda Mayumi Bezerra Suga

 ESTADOS UNIDOS
Marista Dom Silvério Francisco Costa Araujo Neto

Paula Alcântara

Clara Marins Soares

 

EQUIPE 30 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Marcello Henrique de Carvalho Prado

Stephanie Pamella Miranda da Piedade

Vitória Maria Fernandes Costa

 AUSTRÁLIA
Marista Dom Silvério Luisa Lopes Prata Lara

Beatriz Maria Monteiro Sousa

Maria Luiza Feu Magalhães Sellmann

 

EQUIPE 31 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Stella Ribeiro Dias Guimarães

Rayssa Stephanie Soares Silva

Thais Suelly Reis dos Santos

 URUGUAI
Marista Dom Silvério Rafael Hassan Bersan El Bizri

João de Bragança e Moreira

Victor Leroy Matos

 

EQUIPE 32 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Jéssica de Fátima Wolff Mendes

Isabella Nunes Diniz

Thais Stephane de Almeida

 TURQUIA
Marista Dom Silvério Leonardo Reis Cunha

Filipi Fabri de Carvalho

Pedro Zanatta Miranda Horn

 

EQUIPE 33 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Anne Isabelle Cerqueira Lima

Débora Soares Couto

Natany Gomes da Silva

 ISRAEL
Marista Dom Silvério Vinícius Cromwell Almeida da Silva

Henrique Fonseca Mundim

Thiago Pantuzo Villari

 

EQUIPE 34 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Caroline Ferreira Mansur

Vitoria Luiza Daniel

Anderson Von Dollinger Kadar

 UCRÂNIA
Colégio Naval Raphael Pereira da Silva

Bernardo Pereira de Mello

Luis Eduardo Silva de Carvalho

 

EQUIPE 35 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Maraisa Regina Brito e Dutra

Debora Paula Nunes Cordeiro

Natalia Alves Nascimento

 PERU
Col. Santa Dorotéia Vanessa Rigueira Álvares Palomino Pietrobon

Julia Orsini de Melo

Sofia Baeta C Pereira

 

EQUIPE 36 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Matheus Vinicius Marques Lima

Brígida Rodrigues Coelho

Paulo Aranha Marques

 ARGENTINA
Col. Santo Agostinho Fernando Vilela Brandão

Luiza Costa da Fonseca

Alice Costa da Silva

 

EQUIPE 37 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Bernardo Moreno de Oliveira

Cleidson José da Silva Soares

Gabriela Jussara Alcantara Sabino

 SURINAME
Col. Santo Agostinho Vinícius Morais Silveira Hosken

Fernanda dos Anjos Dainez

 

EQUIPE 38 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Aline dos Santos Lima

Thawane Castilho Marques Oliveira

Douglas Marçal Barros de Souza

 ÁUSTRIA
Col. Santo Antônio Júlia Resgalla G de Melo

Maria Eduarda Campos Rabelo de Abreu

Pedro Carvalho Mitre Chaves

 

EQUIPE 39 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Maria D’Ajuda Silva

Tiago Pereira de Souza Cunha

Igor de Araujo Gontijo Lima

 MADAGASCAR
Col. Batista Mineiro Pedro Victor de Oliveira Luna

Ricardo Ferraz de Oliveira Soares

Felipe Martins Morais

 

EQUIPE 40 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Karem Mariana Gomes de Carvalho

Dayane Ingrid de Almeida

Luiza Marques S O Dias

 MALÁSIA
Col. Santa Doroteia Mariana Moura

Isabela Lobato

Isadora Curtinhas Siqueira

 

EQUIPE 41 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Pedro Eduardo Souza de Oliveira

Mateus de Azevedo Coimbra

Cíntia Cristina de Souza

 CHILE
Col. Bernoulli Diogo Sousa Saldanha

Caio Fileto Santana

Eric Fenzi Gonçalves

 

EQUIPE 42 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Thalles Alves da Silva Sales

Pamella Andrade Teixeira Lopes

Bárbara Louise Puff de Oliveira

 CORÉIA DO SUL
Col. Santo Agostinho Laura Guimarães Teixeira

Lívia Prado Xavier

Marina Fraga Duarte

 

EQUIPE 43 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Ana Clara Gomes Alves

Guilherme Henrique Duarte Souza

Thayná Laís da Silva

 BRASIL
Col. Batista Mineiro Stephanie Fernanda Santos Souza

Sarah Vitória Maciel Moraes

Bruna Silva Mendes

 

EQUIPE 44 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Diego Luiz Nascimento Souza

Gabriel Henrique Barrozo Sobrinho

Yulin Maciel Lima

 ALEMANHA
Col. Batista Mineiro Letícia Pires Marinho de Andrade

Maria Cecilia Arcebispo Almeida

Julia Gontijo Neves

 

EQUIPE 45 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Flávia Almeno Carvalho Salman

Jéssica Rogana Reis da Costa

Maria Barbosa Faria

 CINGAPURA
Col. Loyola André Paschoal Café de Castro

Lucas de Faria Fonseca

Gabriel Albuquerque Menezes Guimarães

 

EQUIPE 46 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Alessandra Soares Barroso

Michaele Andrezza Alves

Daniele Cristina Horta Oliveira

 EGITO
Col. Loyola Ana Carolina Wegmann Villela

Sofia de Pársia Pires

Luiza Freitas de Mendonça

 

EQUIPE 47 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Elizabeth Campos Martins Santos

Luisa Cristóvão Gomes da Silva

Flávia Costa Brettas

 VENEZUELA
Col. Loyola Thiago Chimchilla Gonzaga

Henrique Loiola Duarte

Leonardo Santos

 

EQUIPE 48 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Anderson Alves de Morais

Matheus Leonardo Passini

Maycon Vinicius Nascimento Manuli Lisboa

 CATAR
Col. Loyola Marcus Costa Filho

Gabriela Mendonça Reis

Luana do Marco Matos Francisco

 

EQUIPE 49 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Guilherme Oliveira Lima

Ana Carolina Carvalho Amorim

Gabriela Costa Chaves

 KWAIT
Col. Sagrado Coração de Maria Guilherme Alcântara Nunes

Gabriel Jorge Conde

Luiza Lamas Sluss

 

EQUIPE 50 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Daniel Ferreira Gonçalves

Daniel Ferreira Gonçalves
Gabriela Maria Teixeira de Paiva

Luiz Guilherme Epaminondas Bones de Souza

 BAHAMAS
Col. Santo Agostinho Davi Jorge Vanni Saliba

Alice França Clemente

Antônio de Castro Camilo Fernandes

 

EQUIPE 51 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Handel Oliveira Barros

Amanda Morais Prates

José Lucas Delmondes Dias

 CUBA
Col.Nossa Senhora das Dores Mariana Tannure Elizeu

Marcelo Durães Lemos

Beatriz Alves de Oliveira

 

EQUIPE 52 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Teresa Cosenza Januário

Frederico Guimarães Protzner Junior

Rayane Flaviano Silva

 JORDÂNIA
Col. Nossa Senhora das Dores Vivian Macedo e Silva

Pedro Henrique Rodrigues Rocha

Mariana Vieira de Souza

 

EQUIPE 53 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Elisa Ribeiro Rocha Nascimento

Rayane dos Santos Barbosa

Camila Miceli Paschoal do Carmo

 ESPANHA
Col. Sagrado Coração de Maria Leandro de Resende Campos

Vitória Teixeira Corrêa

Camilla Silva Souza Pinheiro

 

EQUIPE 54 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Fernanda Alves Fonseca

Stênio Augusto Martins Santos

Luiz Gustavo Fantini

 POLÔNIA
Col. Santo Antônio Gabriel Oliveira Santos

Gustavo da Silva Fernandes

Luca Vilela Zwernemann

 

EQUIPE 55 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Talita Ferreira de Brito dos Reis

Débora Maria de Jesus Barros

Caroline Magalhães Carvalhais

 HOLANDA/ PAÍSES BAIXOS
Col. Santo Antônio João Marcelo Santos Zica

Sofia Ayres da Cunha

João Victor Amorim Barros

 

EQUIPE 56 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Gabriela Borge

Walter Miranda Teixeira Júnior

Juliana Fernandes Ribeiro

 FRANÇA
Col. Santo Antônio Anna Beatriz Sena da Mata Machado

Thais Silva Mitvaud Ruas

Julia Campos Calixto

 

EQUIPE 57 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Dayane Mendes de Faria Lima

Renata Miranda Jardim Gonçalves Araújo

Ana Clara Dantas Mendes

 FILIPINAS
Col. Santo Antônio Henrique Martins Ferreira Pinto

Thais Teixeira Nunes

Isabella Braz Vieira Senna

 

EQUIPE 58 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Ralph Scott Goddard

Julia Antunes Almeida

Allysson Augusto Soares Pinto

 BÉLGICA
Col. Sagrado Coração de Maria Bruno Pereira Martins Ponce

Uriel da Silva Silveira Barrote

Otávio Oliveira Bopp

 

EQUIPE 59 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Olivia Andrade Gomes Ribeiro Hercy

Isabela Peixoto dos Santos

Maria Luiza Paranhos Belizario de Lima

 HAITI
Col. Santo Agostinho Nathalia Mesquista Pereira

Marina Sifuentes Moreira

Ana Luiza Avelino

 

EQUIPE 60 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Ester Almeida e Andrade

Gabriela de Assunção Alves

Pedro Henrique de Sousa e Silva

 ETIÓPIA
Col. Santa Doroteia Alice Lima de Paula

Lara Guimarães Barreiro

Nicolas Péret

 

EQUIPE 61 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Clara Garcia Faria

Wilson de Freitas Monteiro

Luisa Helena Martins Saraiva

 CHINA
Col. Santo Antônio Filipe Reis Dalmax

Lucas Lacerda Villani de Carvalho

Rafael Grossi e Fonseca

 

EQUIPE 62 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Brenda Grazielle Silva dos Santos

Paula Rayssa Estevam Ferreira

Luanna Zanforlin Gonçalves

 CROÁCIA
Col. Militar de Belo Horizonte Alessandra Rosa Policarpo

Esther Loisa Pires Pedrosa

Laura Leal de Souza

 

EQUIPE 63 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Filipe Vidal Oliveira

Rodrigo Augusto Cunha Apóstolo

Camilla Costa Marques

 NOVA ZELÂNDIA
Marista Dom Silvério Giovanna Motta Miranda

Gustavo Octaviano de Almeida Pinto Coelho

Gustavo Morais e Souza

 

 

EQUIPE 64 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Ingrid Gonçalves Soares

Juliane Monteiro de Souza

Ivan Arthur Rodrigues Lourenço

 COSTA RICA
Col. Santo Antônio André Grossi

Artur Plácido

Júlia Fonseca

 

EQUIPE 65 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Pamela Francys Souza dos Santos

Marcelo da Silva Nunes

Viveka de Campos Moreira

 NIGÉRIA
Col. Santo Antônio Bruna Soares Bentes

Pedro Cruz Marchese

Henrique Mundim de Mattos Paixão

 

EQUIPE 66 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Rafaela de Lourdes Machado

Samara Silva Firmino

Iandra Camila Silva Souza

 íNDIA
Col. Batista Mineiro Paula Beatriz Pereira Bay

Izabela Araújo dos Anjos

Matheus Mendonça Ribeiro Nepomuceno

 

EQUIPE 67 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Maísa Pinheiro Ramos

Yane de Jesus Brandi

Amanda Gonçalves Andrade

 BANGLADESH
Marista Dom Silvério Carolina Barroso Souto Maior Filizzola

Camila Somaggio Ferreira

 

EQUIPE 68 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Matheus Rezende Martins Ribeiro

Vitória Luiza das Mercês Anastácia

Sarah Batista Santos Pereira

 BULGÁRIA
Marista Dom Silvério Maria Clara de Oliveira Dravim

Ana Alzamora Plentz

 

EQUIPE 69 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Igor Silva Mota Esteves

Joyce Melo Vieira

Rafael Inácio da Silva Caldas

 BOLÍVIA
Col. Padre Eustáquio Jade Batista Maldonado dos Santos

Catarina Soto Tonelli

Lara Luz e Reis

 

EQUIPE 70 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Guilherme Munhoz Cândido

Stephany de Carvalho Veloso

Camila Cristiane de Carvalho Frade

 SUÍÇA
Col. Militar de Juiz de Fora Rafaela da Silva Souza

Luis Filipe de Paula Ferreira de Oliveira

 

EQUIPE 71 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Marcos Francisco Ferraz da Silva

João Pedro Gomes dos Reis

Aymee Johansfen Tynee Correia Alves

 ÁFRICA DO SUL
Col. Magnum Henrique de Albuquerque Andrade Câmara

Julia Maria Ferreira Carlos

Lucas Carvalho de Almeida

 

EQUIPE 72 ESTUDANTES PAÍS
ESDHC Mauricio Junio Gomes Coleta

Felipe Barros Campos

Luana Fontes de Melo

 VIETNÃ
Col. Santo Thomaz de Aquino Ana Clara Zuchi Possa

Thomaz Godoy

Isabelle Mundim